Sites web offerts par Lehockey.ca
Pour votre région,
    votre ligue,
    votre association,
    votre tournoi,
    votre équipe,
    portfolio de joueur
- Site internet à jour facilement
- Site facile à comprendre
- Ne plus dépendre d'un technicien
- Valorise vos commanditaires $$
- Visibilité sur Lehockey.ca
Service gratuit : STATISTIQUES       visite guidée  archives


Chargement en cours...
3 - Précisez La subdivision     L'équipe
  Cliquez ici pour télécharger cette information en format PDF Cliquez ici pour ouvrir le calendrier en format Excel Cliquez ici pour ouvrir le calendrier global en format Excel  


Cliquez ici pour signaler une erreur

Calendrier Midget B (27 janv. 15, 13:51)
Reproduction permise pour usage strictement personnel seulement. Consultez la note légale.
Placez votre souris sur le nom d'une équipe ou d'un aréna pour voir le nom au complet.
No. Date Heure Aréna Visiteur Receveur
Saison 2014-2015
7368 dim. 18 janv. 19:30 Montréal, R. Masson Artic de Montréal-Nord Laser de la Fédération de l'Est
7371 lun. 19 janv. 19:00 Montréal-Est, Rivest Laser de la Fédération de l'Est Express d'Anjou
7372 mar. 20 janv. 19:30 Montréal, R. Masson Jaguars de St-Léonard Harfangs de la Fédération de l'Est
7373 mar. 20 janv. 19:30 St-Donat Éclipse de Montréal-Est Dragons de St-Donat/Rdp
7374 jeu. 22 janv. 19:30 Montréal, R. Masson Tigres de la Fédération de l'Est Cobras de Montréal-Nord
7344 sam. 24 janv. 18:00 M. Brodeur Cobras de Montréal-Nord Jaguars de St-Léonard
7375 dim. 25 janv. 19:30 Montréal, R. Masson Lynx de St-Léonard Faucons de P.A.T.
7376 mar. 27 janv. 21:00 Montréal, F. Bouillon Faucons de P.A.T. Laser de la Fédération de l'Est
7377 jeu. 29 janv. 21:00 Montréal, R. Gilbert 1 Cobras de Montréal-Nord Éperviers de P.A.T.
7378 sam. 31 janv. 17:00 Montréal-Est, Rivest Artic de Montréal-Nord Éclipse de Montréal-Est
7364 sam. 31 janv. 19:00 Montréal-Nord, Fleury Harfangs de la Fédération de l'Est Lynx de St-Léonard
7379 dim. 01 févr. 13:45 Montréal-Nord, Rolland Faucons de P.A.T. Artic de Montréal-Nord
7380 dim. 01 févr. 18:00 M. Brodeur Dragons de St-Donat/Rdp Lynx de St-Léonard
7381 dim. 01 févr. 19:30 M. Brodeur Express d'Anjou Jaguars de St-Léonard
7382 mar. 03 févr. 19:30 Montréal, R. Masson Faucons de P.A.T. Éperviers de P.A.T.
7383 mar. 03 févr. 19:30 St-Donat Harfangs de la Fédération de l'Est Dragons de St-Donat/Rdp
7384 mer. 04 févr. 21:00 Montréal, C. Jetté Laser de la Fédération de l'Est Tigres de la Fédération de l'Est
7385 À replanifier Express d'Anjou Cobras de Montréal-Nord
7387 sam. 07 févr. 21:00 M. Brodeur Jaguars de St-Léonard Lynx de St-Léonard
7388 dim. 08 févr. 17:00 Montréal-Nord, Garon Cobras de Montréal-Nord Artic de Montréal-Nord
7324 dim. 08 févr. 20:00 Chaumont Faucons de P.A.T. Éclipse de Montréal-Est
7389 lun. 09 févr. 19:00 Montréal-Nord, Garon Éperviers de P.A.T. Artic de Montréal-Nord
7390 mar. 10 févr. 19:30 Montréal, R. Masson Éclipse de Montréal-Est Faucons de P.A.T.
7391 jeu. 12 févr. 19:30 Montréal, R. Masson Artic de Montréal-Nord Harfangs de la Fédération de l'Est
7392 jeu. 12 févr. 21:00 Montréal, R. Masson Éperviers de P.A.T. Laser de la Fédération de l'Est
7393 sam. 14 févr. 18:30 Chaumont Dragons de St-Donat/Rdp Express d'Anjou
7394 sam. 14 févr. 21:00 M. Brodeur Tigres de la Fédération de l'Est Jaguars de St-Léonard
7361 dim. 15 févr. 16:30 Montréal-Nord, Garon Lynx de St-Léonard Cobras de Montréal-Nord
7395 mar. 17 févr. 21:00 Montréal, R. Masson Cobras de Montréal-Nord Tigres de la Fédération de l'Est
7338 mer. 18 févr. 19:00 Montréal-Nord, Garon Jaguars de St-Léonard Artic de Montréal-Nord
7396 mer. 18 févr. 21:00 Montréal, C. Jetté Express d'Anjou Laser de la Fédération de l'Est
7353 jeu. 19 févr. 21:00 Montréal, R. Gilbert 1 Jaguars de St-Léonard Faucons de P.A.T.
7386 jeu. 19 févr. 21:00 Chaumont Express d'Anjou Éclipse de Montréal-Est
7397 ven. 20 févr. 21:00 Montréal-Est, Rivest Dragons de St-Donat/Rdp Éclipse de Montréal-Est
7398 sam. 21 févr. 18:00 M. Brodeur Harfangs de la Fédération de l'Est Jaguars de St-Léonard
7399 sam. 21 févr. 19:30 M. Brodeur Faucons de P.A.T. Lynx de St-Léonard
7340 dim. 22 févr. 16:15 Montréal-Nord, Garon Laser de la Fédération de l'Est Cobras de Montréal-Nord
7400 dim. 22 févr. 18:30 Montréal, R. Gilbert 1 Artic de Montréal-Nord Éperviers de P.A.T.
7401 mar. 24 févr. 21:00 Montréal, R. Gilbert 1 Laser de la Fédération de l'Est Faucons de P.A.T.
7402 mar. 24 févr. 21:00 St-Donat Lynx de St-Léonard Dragons de St-Donat/Rdp
7403 jeu. 26 févr. 19:30 Montréal, R. Masson Tigres de la Fédération de l'Est Harfangs de la Fédération de l'Est
7404 jeu. 26 févr. 21:00 Chaumont Jaguars de St-Léonard Express d'Anjou
7405 ven. 27 févr. 19:00 Montréal-Nord, Garon Éclipse de Montréal-Est Artic de Montréal-Nord
7406 ven. 27 févr. 20:30 Montréal-Nord, Garon Éperviers de P.A.T. Cobras de Montréal-Nord
Dernière mise à jour: 23 janv. 2015, 15:00
Les informations en rouge italique ont fait l'objet de corrections.
Reproduction permise pour usage strictement personnel seulement. Consultez la note légale.







Cliquez pour plus d'information