Sites web offerts par Lehockey.ca
Pour votre région,
    votre ligue,
    votre association,
    votre tournoi,
    votre équipe,
    portfolio de joueur
- Site internet à jour facilement
- Site facile à comprendre
- Ne plus dépendre d'un technicien
- Valorise vos commanditaires $$
- Visibilité sur Lehockey.ca
Service gratuit : STATISTIQUES       visite guidée  archives


Chargement en cours...
3 - Précisez La subdivision     L'équipe
  Cliquez ici pour télécharger cette information en format PDF Cliquez ici pour ouvrir le calendrier en format Excel Cliquez ici pour ouvrir le calendrier global en format Excel  


Cliquez ici pour signaler une erreur

Calendrier Midget B (27 nov. 14, 15:06)
Reproduction permise pour usage strictement personnel seulement. Consultez la note légale.
Placez votre souris sur le nom d'une équipe ou d'un aréna pour voir le nom au complet.
No. Date Heure Aréna Visiteur Receveur
Saison 2014-2015
7307 jeu. 20 nov. 19:30 Montréal, R. Masson Express d'Anjou Laser de la Fédération de l'Est
7318 sam. 29 nov. 14:15 Montréal-Nord, Rolland Artic de Montréal-Nord Cobras de Montréal-Nord
7319 sam. 29 nov. 16:00 Chaumont Éclipse de Montréal-Est Express d'Anjou
7320 sam. 29 nov. 17:30 M. Brodeur Lynx de St-Léonard Jaguars de St-Léonard
7321 dim. 30 nov. 18:30 Montréal, R. Gilbert 1 Éperviers de P.A.T. Faucons de P.A.T.
7322 dim. 30 nov. 19:30 Montréal, R. Masson Dragons de St-Donat/Rdp Harfangs de la Fédération de l'Est
7323 dim. 30 nov. 21:00 Montréal, R. Masson Tigres de la Fédération de l'Est Laser de la Fédération de l'Est
7324 sam. 06 déc. 17:00 Montréal-Est, Rivest Faucons de P.A.T. Éclipse de Montréal-Est
7325 sam. 06 déc. 19:30 Montréal, R. Gilbert 1 Express d'Anjou Dragons de St-Donat/Rdp
7326 sam. 06 déc. 21:00 Montréal, R. Gilbert 1 Jaguars de St-Léonard Tigres de la Fédération de l'Est
7327 dim. 07 déc. 13:30 M. Brodeur Cobras de Montréal-Nord Lynx de St-Léonard
7328 dim. 07 déc. 17:00 Montréal, R. Gilbert 1 Éperviers de P.A.T. Laser de la Fédération de l'Est
7329 dim. 07 déc. 17:00 Montréal-Nord, Garon Harfangs de la Fédération de l'Est Artic de Montréal-Nord
7330 jeu. 11 déc. 19:30 St-Donat Lynx de St-Léonard Tigres de la Fédération de l'Est
7331 sam. 13 déc. 19:30 Montréal, R. Gilbert 1 Dragons de St-Donat/Rdp Faucons de P.A.T.
7332 sam. 13 déc. 21:30 Montréal-Nord, Fleury Éperviers de P.A.T. Jaguars de St-Léonard
7333 dim. 14 déc. 21:30 Chaumont Artic de Montréal-Nord Express d'Anjou
7334 lun. 15 déc. 19:30 C. Houde Cobras de Montréal-Nord Harfangs de la Fédération de l'Est
7335 lun. 15 déc. 21:00 C. Houde Éclipse de Montréal-Est Laser de la Fédération de l'Est
7336 sam. 20 déc. 20:30 Montréal-Nord, Garon Express d'Anjou Lynx de St-Léonard
7337 dim. 21 déc. 17:00 Montréal, R. Gilbert 1 Faucons de P.A.T. Harfangs de la Fédération de l'Est
7338 dim. 21 déc. 19:00 Montréal-Nord, Garon Jaguars de St-Léonard Artic de Montréal-Nord
7339 dim. 21 déc. 20:00 Chaumont Éperviers de P.A.T. Éclipse de Montréal-Est
7340 dim. 21 déc. 20:30 Montréal-Nord, Garon Laser de la Fédération de l'Est Cobras de Montréal-Nord
7341 lun. 22 déc. 19:30 Mt-Royal Tigres de la Fédération de l'Est Dragons de St-Donat/Rdp
7342 sam. 03 janv. 17:00 Montréal-Est, Rivest Lynx de St-Léonard Éclipse de Montréal-Est
7343 sam. 03 janv. 18:00 Montréal, R. Gilbert 1 Dragons de St-Donat/Rdp Éperviers de P.A.T.
7344 sam. 03 janv. 19:00 M. Brodeur Cobras de Montréal-Nord Jaguars de St-Léonard
7345 sam. 03 janv. 19:30 Montréal, R. Gilbert 1 Express d'Anjou Faucons de P.A.T.
7346 dim. 04 janv. 19:30 Montréal, R. Masson Harfangs de la Fédération de l'Est Laser de la Fédération de l'Est
7347 lun. 05 janv. 21:00 C. Houde Artic de Montréal-Nord Tigres de la Fédération de l'Est
7348 mar. 06 janv. 19:30 Montréal, R. Masson Éperviers de P.A.T. Harfangs de la Fédération de l'Est
7349 mer. 07 janv. 19:00 Montréal-Nord, Garon Éclipse de Montréal-Est Cobras de Montréal-Nord
7350 mer. 07 janv. 20:30 Montréal-Nord, Garon Dragons de St-Donat/Rdp Artic de Montréal-Nord
7351 sam. 10 janv. 17:00 Chaumont Tigres de la Fédération de l'Est Express d'Anjou
7352 sam. 10 janv. 19:30 M. Brodeur Laser de la Fédération de l'Est Lynx de St-Léonard
7353 sam. 10 janv. 19:30 Montréal, R. Gilbert 1 Jaguars de St-Léonard Faucons de P.A.T.
7354 dim. 11 janv. 12:00 M. Brodeur Laser de la Fédération de l'Est Jaguars de St-Léonard
7355 dim. 11 janv. 15:00 Montréal-Nord, Rolland Lynx de St-Léonard Artic de Montréal-Nord
7356 dim. 11 janv. 16:00 St-Donat Cobras de Montréal-Nord Dragons de St-Donat/Rdp
7357 dim. 11 janv. 18:30 Montréal, R. Gilbert 1 Express d'Anjou Éperviers de P.A.T.
7358 dim. 11 janv. 19:30 Montréal, R. Masson Faucons de P.A.T. Tigres de la Fédération de l'Est
7359 dim. 11 janv. 20:00 Chaumont Harfangs de la Fédération de l'Est Éclipse de Montréal-Est
7360 mar. 13 janv. 21:00 St-Donat Laser de la Fédération de l'Est Dragons de St-Donat/Rdp
7362 jeu. 15 janv. 19:30 Montréal, R. Masson Tigres de la Fédération de l'Est Éperviers de P.A.T.
7363 sam. 17 janv. 17:00 Montréal-Est, Rivest Jaguars de St-Léonard Éclipse de Montréal-Est
7364 sam. 17 janv. 20:00 Montréal-Nord, Fleury Harfangs de la Fédération de l'Est Lynx de St-Léonard
7365 dim. 18 janv. 12:30 Chaumont Harfangs de la Fédération de l'Est Express d'Anjou
7366 dim. 18 janv. 19:00 M. Brodeur Éperviers de P.A.T. Lynx de St-Léonard
7367 dim. 18 janv. 19:30 Montréal, F. Bouillon Éclipse de Montréal-Est Tigres de la Fédération de l'Est
7368 dim. 18 janv. 19:30 Montréal, R. Masson Artic de Montréal-Nord Laser de la Fédération de l'Est
7369 dim. 18 janv. 20:30 M. Brodeur Dragons de St-Donat/Rdp Jaguars de St-Léonard
7370 dim. 18 janv. 21:00 C. Houde Cobras de Montréal-Nord Faucons de P.A.T.
7371 lun. 19 janv. 19:00 Montréal-Est, Rivest Laser de la Fédération de l'Est Express d'Anjou
7372 mar. 20 janv. 19:30 Montréal, R. Masson Jaguars de St-Léonard Harfangs de la Fédération de l'Est
7373 mar. 20 janv. 19:30 St-Donat Éclipse de Montréal-Est Dragons de St-Donat/Rdp
7374 jeu. 22 janv. 19:30 Montréal, R. Masson Tigres de la Fédération de l'Est Cobras de Montréal-Nord
7375 dim. 25 janv. 19:30 Montréal, R. Masson Lynx de St-Léonard Faucons de P.A.T.
7376 mar. 27 janv. 21:00 Montréal, F. Bouillon Faucons de P.A.T. Laser de la Fédération de l'Est
7377 jeu. 29 janv. 21:00 Montréal, R. Gilbert 1 Cobras de Montréal-Nord Éperviers de P.A.T.
7378 sam. 31 janv. 17:00 Montréal-Est, Rivest Artic de Montréal-Nord Éclipse de Montréal-Est
7379 dim. 01 févr. 13:45 Montréal-Nord, Rolland Faucons de P.A.T. Artic de Montréal-Nord
7380 dim. 01 févr. 18:00 M. Brodeur Dragons de St-Donat/Rdp Lynx de St-Léonard
7381 dim. 01 févr. 19:30 M. Brodeur Express d'Anjou Jaguars de St-Léonard
7382 mar. 03 févr. 19:30 Montréal, R. Masson Faucons de P.A.T. Éperviers de P.A.T.
7383 mar. 03 févr. 19:30 St-Donat Harfangs de la Fédération de l'Est Dragons de St-Donat/Rdp
7384 mer. 04 févr. 21:00 Montréal, C. Jetté Laser de la Fédération de l'Est Tigres de la Fédération de l'Est
7385 ven. 06 févr. 20:30 Montréal-Nord, Garon Express d'Anjou Cobras de Montréal-Nord
7386 sam. 07 févr. 18:30 Chaumont Express d'Anjou Éclipse de Montréal-Est
7387 sam. 07 févr. 21:00 M. Brodeur Jaguars de St-Léonard Lynx de St-Léonard
7388 dim. 08 févr. 17:00 Montréal-Nord, Garon Cobras de Montréal-Nord Artic de Montréal-Nord
7389 lun. 09 févr. 19:00 Montréal-Nord, Garon Éperviers de P.A.T. Artic de Montréal-Nord
7390 mar. 10 févr. 19:30 Montréal, R. Masson Éclipse de Montréal-Est Faucons de P.A.T.
7391 jeu. 12 févr. 19:30 Montréal, R. Masson Artic de Montréal-Nord Harfangs de la Fédération de l'Est
7392 jeu. 12 févr. 21:00 Montréal, R. Masson Éperviers de P.A.T. Laser de la Fédération de l'Est
7393 sam. 14 févr. 18:30 Chaumont Dragons de St-Donat/Rdp Express d'Anjou
7394 sam. 14 févr. 21:00 M. Brodeur Tigres de la Fédération de l'Est Jaguars de St-Léonard
7361 dim. 15 févr. 16:30 Montréal-Nord, Garon Lynx de St-Léonard Cobras de Montréal-Nord
7395 mar. 17 févr. 21:00 Montréal, R. Masson Cobras de Montréal-Nord Tigres de la Fédération de l'Est
7396 mer. 18 févr. 21:00 Montréal, C. Jetté Express d'Anjou Laser de la Fédération de l'Est
7397 ven. 20 févr. 21:00 Montréal-Est, Rivest Dragons de St-Donat/Rdp Éclipse de Montréal-Est
7398 sam. 21 févr. 18:00 M. Brodeur Harfangs de la Fédération de l'Est Jaguars de St-Léonard
7399 sam. 21 févr. 19:30 M. Brodeur Faucons de P.A.T. Lynx de St-Léonard
7400 dim. 22 févr. 18:30 Montréal, R. Gilbert 1 Artic de Montréal-Nord Éperviers de P.A.T.
7401 mar. 24 févr. 21:00 Montréal, R. Gilbert 1 Laser de la Fédération de l'Est Faucons de P.A.T.
7402 mar. 24 févr. 21:00 St-Donat Lynx de St-Léonard Dragons de St-Donat/Rdp
7403 jeu. 26 févr. 19:30 Montréal, R. Masson Tigres de la Fédération de l'Est Harfangs de la Fédération de l'Est
7404 jeu. 26 févr. 21:00 Chaumont Jaguars de St-Léonard Express d'Anjou
7405 ven. 27 févr. 19:00 Montréal-Nord, Garon Éclipse de Montréal-Est Artic de Montréal-Nord
7406 ven. 27 févr. 20:30 Montréal-Nord, Garon Éperviers de P.A.T. Cobras de Montréal-Nord
Dernière mise à jour: 27 nov. 2014, 14:55
Les informations en rouge italique ont fait l'objet de corrections.
Reproduction permise pour usage strictement personnel seulement. Consultez la note légale.







Cliquez pour plus d'information