Sites web offerts par Lehockey.ca
Pour votre région,
    votre ligue,
    votre association,
    votre tournoi,
    votre équipe,
    portfolio de joueur
- Site internet à jour facilement
- Site facile à comprendre
- Ne plus dépendre d'un technicien
- Valorise vos commanditaires $$
- Visibilité sur Lehockey.ca
Service gratuit : STATISTIQUES       visite guidée  archives


Chargement en cours...
3 - Précisez La subdivision     L'équipe
  Cliquez ici pour télécharger cette information en format PDF Cliquez ici pour ouvrir le calendrier en format Excel Cliquez ici pour ouvrir le calendrier global en format Excel  


Cliquez ici pour signaler une erreur

Calendrier Atome A (22 nov. 14, 19:06)
Reproduction permise pour usage strictement personnel seulement. Consultez la note légale.
Placez votre souris sur le nom d'une équipe ou d'un aréna pour voir le nom au complet.
No. Date Heure Aréna Visiteur Receveur
Saison régulière 2014-2015
4067 sam. 22 nov. 13:00 St-Bruno-de-Montarville Tigres de Beloeil Aigles de St-Bruno
4042 sam. 22 nov. 13:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Express de Varennes Gaulois de St-Hyacinthe
4039 sam. 22 nov. 15:00 St-Basile Panthères de Beloeil Centurions de St-Basile
4036 sam. 22 nov. 16:00 St-Basile Riverains de St-Hyacinthe Gladiateurs de St-Basile
4031 dim. 23 nov. 10:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Cougars Montagnes du C.J.R. Maskas de St-Hyacinthe
4088 dim. 23 nov. 12:00 Sorel, Cardin Riverains de St-Hyacinthe Mariniers(2) de A.H.M.B.R.
4059 sam. 29 nov. 12:00 St-Hilaire Riverains de St-Hyacinthe Cougars Montagnes du C.J.R.
4078 sam. 29 nov. 14:00 St-Bruno-de-Montarville Centurions de St-Basile Aigles de St-Bruno
4068 sam. 29 nov. 14:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Mariniers(2) de A.H.M.B.R. Maskas de St-Hyacinthe
4048 sam. 29 nov. 15:00 St-Basile Grizzly Kodiak de Ste-Julie Gladiateurs de St-Basile
4066 sam. 29 nov. 16:00 Beloeil Grizzly Nordique de Ste-Julie Panthères de Beloeil
4047 dim. 30 nov. 14:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Mariniers(1) de A.H.M.B.R. Gaulois de St-Hyacinthe
4058 dim. 30 nov. 16:45 Ste-Julie Gl # 2 Express de Varennes Grizzly Nordique de Ste-Julie
4037 dim. 30 nov. 17:45 Ste-Julie Gl # 2 Maskas de St-Hyacinthe Grizzly Kodiak de Ste-Julie
4097 sam. 06 déc. 15:00 Sorel, Aussant Grizzly Kodiak de Ste-Julie Mariniers(2) de A.H.M.B.R.
4049 dim. 07 déc. 08:45 Ste-Julie Gl # 2 Aigles de St-Bruno Grizzly Nordique de Ste-Julie
4034 dim. 07 déc. 10:00 Sorel, Aussant Mariniers(1) de A.H.M.B.R. Mariniers(2) de A.H.M.B.R.
4070 dim. 07 déc. 16:00 Varennes Riverains de St-Hyacinthe Express de Varennes
4051 jeu. 11 déc. 19:00 St-Basile Grizzly Kodiak de Ste-Julie Centurions de St-Basile
4069 sam. 13 déc. 15:30 St-Hyacinthe, Gaucher Centurions de St-Basile Riverains de St-Hyacinthe
4080 dim. 14 déc. 14:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Grizzly Kodiak de Ste-Julie Riverains de St-Hyacinthe
4081 dim. 14 déc. 15:30 Varennes Gladiateurs de St-Basile Express de Varennes
4064 sam. 20 déc. 11:00 St-Hilaire Grizzly Kodiak de Ste-Julie Cougars Montagnes du C.J.R.
4065 sam. 20 déc. 12:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Gladiateurs de St-Basile Gaulois de St-Hyacinthe
4057 sam. 20 déc. 14:00 St-Basile Mariniers(2) de A.H.M.B.R. Centurions de St-Basile
4102 sam. 20 déc. 16:00 Sorel, Aussant Panthères de Beloeil Mariniers(1) de A.H.M.B.R.
4083 sam. 20 déc. 19:15 Ste-Julie Gl # 2 Tigres de Beloeil Grizzly Nordique de Ste-Julie
4072 dim. 21 déc. 10:00 Beloeil Riverains de St-Hyacinthe Panthères de Beloeil
4085 dim. 21 déc. 10:00 Ste-Julie Gaulois de St-Hyacinthe Grizzly Kodiak de Ste-Julie
4079 dim. 21 déc. 10:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Mariniers(1) de A.H.M.B.R. Maskas de St-Hyacinthe
4061 dim. 21 déc. 15:30 St-Basile Aigles de St-Bruno Gladiateurs de St-Basile
4071 dim. 21 déc. 17:00 Beloeil Express de Varennes Tigres de Beloeil
4110 sam. 03 janv. 11:30 Varennes Grizzly Kodiak de Ste-Julie Express de Varennes
4073 sam. 03 janv. 12:00 St-Bruno-de-Montarville Maskas de St-Hyacinthe Aigles de St-Bruno
4076 sam. 03 janv. 14:00 St-Basile Gaulois de St-Hyacinthe Centurions de St-Basile
4103 dim. 04 janv. 09:00 Ste-Julie Aigles de St-Bruno Grizzly Kodiak de Ste-Julie
4094 dim. 04 janv. 10:00 Beloeil Gladiateurs de St-Basile Tigres de Beloeil
4116 dim. 04 janv. 10:00 Ste-Julie Maskas de St-Hyacinthe Grizzly Nordique de Ste-Julie
4082 dim. 04 janv. 15:00 St-Hilaire Gaulois de St-Hyacinthe Cougars Montagnes du C.J.R.
4084 dim. 04 janv. 15:15 St-Hilaire Glace 2 Mariniers(2) de A.H.M.B.R. Panthères de Beloeil
4091 sam. 10 janv. 15:00 St-Basile Grizzly Nordique de Ste-Julie Gladiateurs de St-Basile
4099 dim. 11 janv. 11:15 St-Hilaire Glace 2 Express de Varennes Cougars Montagnes du C.J.R.
4090 dim. 11 janv. 12:15 St-Hilaire Glace 2 Aigles de St-Bruno Panthères de Beloeil
4100 dim. 11 janv. 15:45 Ste-Julie Gl # 2 Mariniers(2) de A.H.M.B.R. Grizzly Nordique de Ste-Julie
4115 sam. 17 janv. 15:00 Sorel, Aussant Maskas de St-Hyacinthe Mariniers(1) de A.H.M.B.R.
4093 dim. 18 janv. 09:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Express de Varennes Maskas de St-Hyacinthe
4092 dim. 18 janv. 10:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Grizzly Nordique de Ste-Julie Riverains de St-Hyacinthe
4095 dim. 18 janv. 12:30 St-Bruno-de-Montarville Cougars Montagnes du C.J.R. Aigles de St-Bruno
4125 dim. 18 janv. 17:00 Sorel, Aussant Panthères de Beloeil Mariniers(2) de A.H.M.B.R.
4114 ven. 23 janv. 19:30 St-Basile Gladiateurs de St-Basile Centurions de St-Basile
4054 sam. 24 janv. 11:45 St-Hilaire Glace 2 Cougars Montagnes du C.J.R. Panthères de Beloeil
4087 sam. 24 janv. 15:00 St-Basile Express de Varennes Centurions de St-Basile
4096 dim. 25 janv. 14:15 St-Hilaire Glace 2 Gaulois de St-Hyacinthe Panthères de Beloeil
4089 dim. 25 janv. 15:15 St-Hilaire Glace 2 Maskas de St-Hyacinthe Tigres de Beloeil
4112 sam. 31 janv. 13:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Centurions de St-Basile Maskas de St-Hyacinthe
4118 sam. 31 janv. 14:00 Beloeil Cougars Montagnes du C.J.R. Tigres de Beloeil
4111 sam. 31 janv. 14:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Mariniers(1) de A.H.M.B.R. Riverains de St-Hyacinthe
4121 dim. 01 févr. 14:00 Varennes Centurions de St-Basile Express de Varennes
4109 dim. 01 févr. 15:15 St-Hilaire Glace 2 Gladiateurs de St-Basile Cougars Montagnes du C.J.R.
4106 sam. 07 févr. 12:00 St-Bruno-de-Montarville Mariniers(2) de A.H.M.B.R. Aigles de St-Bruno
4124 sam. 07 févr. 12:30 St-Hyacinthe, Isatis, Comax Cougars Montagnes du C.J.R. Riverains de St-Hyacinthe
4108 sam. 07 févr. 13:30 St-Hyacinthe, Isatis, Comax Grizzly Nordique de Ste-Julie Gaulois de St-Hyacinthe
4119 sam. 07 févr. 16:00 St-Basile Panthères de Beloeil Gladiateurs de St-Basile
4098 sam. 07 févr. 17:00 St-Basile Mariniers(1) de A.H.M.B.R. Centurions de St-Basile
4086 dim. 08 févr. 13:00 Sorel, Aussant Cougars Montagnes du C.J.R. Mariniers(1) de A.H.M.B.R.
4126 dim. 08 févr. 17:15 Ste-Julie Gl # 2 Tigres de Beloeil Grizzly Kodiak de Ste-Julie
4123 sam. 14 févr. 13:00 Contrecoeur Mariniers(1) de A.H.M.B.R. Express de Varennes
4113 sam. 14 févr. 14:00 Sorel, Aussant Gaulois de St-Hyacinthe Mariniers(2) de A.H.M.B.R.
4122 dim. 15 févr. 17:30 Ste-Julie Grizzly Nordique de Ste-Julie Grizzly Kodiak de Ste-Julie
4104 sam. 21 févr. 14:00 St-Basile Maskas de St-Hyacinthe Gladiateurs de St-Basile
4101 sam. 21 févr. 15:00 St-Basile Tigres de Beloeil Centurions de St-Basile
4117 sam. 21 févr. 18:00 St-Bruno-de-Montarville Riverains de St-Hyacinthe Aigles de St-Bruno
4107 dim. 22 févr. 10:00 Beloeil Tigres de Beloeil Panthères de Beloeil
4120 dim. 22 févr. 10:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Aigles de St-Bruno Gaulois de St-Hyacinthe
Dernière mise à jour: 18 nov. 2014, 10:45
Les informations en rouge italique ont fait l'objet de corrections.
Reproduction permise pour usage strictement personnel seulement. Consultez la note légale.







Cliquez pour plus d'information