Sites web offerts par Lehockey.ca
Pour votre région,
    votre ligue,
    votre association,
    votre tournoi,
    votre équipe,
    portfolio de joueur
- Site internet à jour facilement
- Site facile à comprendre
- Ne plus dépendre d'un technicien
- Valorise vos commanditaires $$
- Visibilité sur Lehockey.ca
Service gratuit : STATISTIQUES       visite guidée  archives


Chargement en cours...
3 - Précisez La subdivision     L'équipe
  Cliquez ici pour télécharger cette information en format PDF Cliquez ici pour ouvrir le calendrier en format Excel Cliquez ici pour ouvrir le calendrier global en format Excel  


Cliquez ici pour signaler une erreur

Calendrier Novice C (31 oct. 14, 12:19)
Reproduction permise pour usage strictement personnel seulement. Consultez la note légale.
Placez votre souris sur le nom d'une équipe ou d'un aréna pour voir le nom au complet.
No. Date Heure Aréna Visiteur Receveur
Saison régulière 2014-2015
5608 ven. 14 nov. 18:15 St-Hilaire Glace 2 Faucons de St-Bruno Cougars Plaines du C.J.R.
5652 sam. 15 nov. 08:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Maskas de St-Hyacinthe Gaulois de St-Hyacinthe
5645 sam. 15 nov. 09:00 Ste-Julie Grizzly Kodiak de Ste-Julie Grizzly Nordique de Ste-Julie
5722 sam. 15 nov. 09:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Cascades de St-Hyacinthe Riverains de St-Hyacinthe
5625 sam. 15 nov. 10:00 St-Bruno-de-Montarville Grizzly Polaire de Ste-Julie Faucons de St-Bruno
5639 sam. 15 nov. 10:00 Sorel, Cardin Cougars Plaines du C.J.R. Mariniers(1) de A.H.M.B.R.
5614 sam. 15 nov. 11:00 Sorel, Cardin Rafales de Varennes Mariniers(2) de A.H.M.B.R.
5606 sam. 15 nov. 12:00 St-Basile Vautours de St-Bruno Titans de St-Basile
5643 dim. 16 nov. 08:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Riverains de St-Hyacinthe Maskas de St-Hyacinthe
5616 dim. 16 nov. 09:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Gaulois de St-Hyacinthe Cascades de St-Hyacinthe
5605 dim. 16 nov. 10:00 Sorel, Cardin Grizzly Nordique de Ste-Julie Mariniers(1) de A.H.M.B.R.
5670 dim. 16 nov. 10:00 Ste-Julie Grizzly Polaire de Ste-Julie Grizzly Kodiak de Ste-Julie
5648 dim. 16 nov. 17:00 Sorel, Aussant Conquérants de St-Basile Mariniers(2) de A.H.M.B.R.
5603 dim. 16 nov. 18:00 Varennes Tigres de Beloeil Rafales de Varennes
5712 mer. 19 nov. 19:30 St-Bruno-de-Montarville Grizzly Nordique de Ste-Julie Vautours de St-Bruno
5713 sam. 22 nov. 09:00 St-Bruno-de-Montarville Faucons de St-Bruno Vautours de St-Bruno
5649 sam. 22 nov. 10:00 Sorel, Cardin Cougars Montagnes du C.J.R. Mariniers(2) de A.H.M.B.R.
5615 sam. 22 nov. 11:00 St-Basile Grizzly Kodiak de Ste-Julie Conquérants de St-Basile
5622 sam. 22 nov. 11:00 Sorel, Cardin Maskas de St-Hyacinthe Mariniers(1) de A.H.M.B.R.
5641 dim. 23 nov. 10:15 St-Hilaire Glace 2 Titans de St-Basile Cougars Plaines du C.J.R.
5630 dim. 23 nov. 11:15 St-Hilaire Glace 2 Grizzly Kodiak de Ste-Julie Tigres de Beloeil
5612 dim. 23 nov. 12:15 St-Hilaire Glace 2 Mariniers(1) de A.H.M.B.R. Cougars Montagnes du C.J.R.
5677 dim. 23 nov. 12:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Cascades de St-Hyacinthe Maskas de St-Hyacinthe
5703 dim. 23 nov. 13:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Riverains de St-Hyacinthe Gaulois de St-Hyacinthe
5619 dim. 23 nov. 13:30 Contrecoeur Grizzly Nordique de Ste-Julie Rafales de Varennes
5661 sam. 29 nov. 08:00 St-Bruno-de-Montarville Gaulois de St-Hyacinthe Vautours de St-Bruno
5620 sam. 29 nov. 09:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Mariniers(2) de A.H.M.B.R. Cascades de St-Hyacinthe
5633 sam. 29 nov. 11:00 St-Basile Tigres de Beloeil Conquérants de St-Basile
5642 sam. 29 nov. 12:00 St-Bruno-de-Montarville Mariniers(1) de A.H.M.B.R. Faucons de St-Bruno
5654 sam. 29 nov. 15:30 Varennes Cougars Plaines du C.J.R. Rafales de Varennes
5611 sam. 29 nov. 17:30 Ste-Julie Titans de St-Basile Grizzly Nordique de Ste-Julie
5607 sam. 29 nov. 18:30 Ste-Julie Maskas de St-Hyacinthe Grizzly Polaire de Ste-Julie
5618 sam. 29 nov. 19:15 Ste-Julie Gl # 2 Cougars Montagnes du C.J.R. Grizzly Kodiak de Ste-Julie
5699 dim. 30 nov. 08:00 Beloeil Cougars Plaines du C.J.R. Tigres de Beloeil
5604 dim. 30 nov. 08:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Cougars Montagnes du C.J.R. Riverains de St-Hyacinthe
5601 dim. 30 nov. 09:00 St-Hyacinthe, Isatis, Comax Conquérants de St-Basile Gaulois de St-Hyacinthe
5602 dim. 30 nov. 13:45 Ste-Julie Gl # 2 Mariniers(2) de A.H.M.B.R. Grizzly Kodiak de Ste-Julie
5671 dim. 30 nov. 14:00 Varennes Titans de St-Basile Rafales de Varennes
5610 dim. 30 nov. 14:30 St-Bruno-de-Montarville Grizzly Polaire de Ste-Julie Vautours de St-Bruno
5609 sam. 06 déc. 09:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Cougars Plaines du C.J.R. Maskas de St-Hyacinthe
5656 sam. 06 déc. 11:10 St-Robert Titans de St-Basile Mariniers(1) de A.H.M.B.R.
5651 sam. 06 déc. 12:00 St-Hyacinthe, Gaucher Vautours de St-Bruno Cascades de St-Hyacinthe
5631 sam. 06 déc. 12:15 St-Robert Gaulois de St-Hyacinthe Mariniers(2) de A.H.M.B.R.
5708 sam. 06 déc. 16:00 Ste-Julie Conquérants de St-Basile Grizzly Polaire de Ste-Julie
5666 dim. 07 déc. 09:00 Sorel, Aussant Vautours de St-Bruno Mariniers(2) de A.H.M.B.R.
5668 dim. 07 déc. 09:00 St-Hyacinthe, Isatis, Comax Faucons de St-Bruno Cascades de St-Hyacinthe
5686 dim. 07 déc. 10:00 St-Hyacinthe, Isatis, Comax Titans de St-Basile Gaulois de St-Hyacinthe
5675 dim. 07 déc. 13:00 St-Hilaire Grizzly Kodiak de Ste-Julie Cougars Plaines du C.J.R.
5701 jeu. 11 déc. 18:00 St-Basile Titans de St-Basile Conquérants de St-Basile
5700 sam. 13 déc. 10:30 Sorel, Cardin Grizzly Polaire de Ste-Julie Mariniers(2) de A.H.M.B.R.
5632 sam. 13 déc. 11:00 St-Basile Cascades de St-Hyacinthe Conquérants de St-Basile
5635 sam. 13 déc. 11:30 St-Hyacinthe, Gaucher Grizzly Nordique de Ste-Julie Gaulois de St-Hyacinthe
5626 sam. 13 déc. 12:30 St-Hyacinthe, Gaucher Titans de St-Basile Maskas de St-Hyacinthe
5728 dim. 14 déc. 11:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Vautours de St-Bruno Maskas de St-Hyacinthe
5692 dim. 14 déc. 13:15 St-Hilaire Glace 2 Cascades de St-Hyacinthe Cougars Plaines du C.J.R.
5724 ven. 19 déc. 19:30 St-Basile Mariniers(2) de A.H.M.B.R. Titans de St-Basile
5634 sam. 20 déc. 10:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Cougars Montagnes du C.J.R. Cascades de St-Hyacinthe
5717 sam. 20 déc. 10:30 Sorel, Cardin Mariniers(1) de A.H.M.B.R. Mariniers(2) de A.H.M.B.R.
5676 sam. 20 déc. 11:00 St-Bruno-de-Montarville Gaulois de St-Hyacinthe Faucons de St-Bruno
5637 sam. 20 déc. 15:00 Contrecoeur Maskas de St-Hyacinthe Rafales de Varennes
5624 sam. 20 déc. 17:00 Ste-Julie Cougars Plaines du C.J.R. Grizzly Polaire de Ste-Julie
5628 sam. 20 déc. 17:15 Ste-Julie Gl # 2 Riverains de St-Hyacinthe Grizzly Nordique de Ste-Julie
5617 dim. 21 déc. 09:00 St-Hyacinthe, Isatis, Comax Tigres de Beloeil Gaulois de St-Hyacinthe
5689 dim. 21 déc. 10:00 Sorel, Cardin Rafales de Varennes Mariniers(1) de A.H.M.B.R.
5714 dim. 21 déc. 16:15 Ste-Julie Gl # 2 Cougars Plaines du C.J.R. Grizzly Nordique de Ste-Julie
5627 sam. 03 janv. 09:00 St-Bruno-de-Montarville Mariniers(1) de A.H.M.B.R. Vautours de St-Bruno
5623 sam. 03 janv. 11:00 St-Basile Faucons de St-Bruno Titans de St-Basile
5709 sam. 03 janv. 12:00 St-Hilaire Mariniers(2) de A.H.M.B.R. Cougars Plaines du C.J.R.
5613 sam. 03 janv. 14:00 Beloeil Riverains de St-Hyacinthe Tigres de Beloeil
5730 sam. 03 janv. 15:30 Varennes Conquérants de St-Basile Rafales de Varennes
5734 sam. 03 janv. 15:45 Ste-Julie Gl # 2 Grizzly Nordique de Ste-Julie Grizzly Polaire de Ste-Julie
5682 dim. 04 janv. 11:15 St-Hilaire Glace 2 Maskas de St-Hyacinthe Tigres de Beloeil
5726 dim. 04 janv. 13:00 St-Hilaire Cougars Montagnes du C.J.R. Cougars Plaines du C.J.R.
5687 dim. 04 janv. 15:15 Ste-Julie Gl # 2 Mariniers(1) de A.H.M.B.R. Grizzly Kodiak de Ste-Julie
5679 dim. 04 janv. 16:15 Ste-Julie Gl # 2 Mariniers(2) de A.H.M.B.R. Grizzly Nordique de Ste-Julie
5674 dim. 04 janv. 17:15 Ste-Julie Gl # 2 Rafales de Varennes Grizzly Polaire de Ste-Julie
5693 mer. 07 janv. 19:30 St-Bruno-de-Montarville Conquérants de St-Basile Faucons de St-Bruno
5659 sam. 10 janv. 08:00 St-Bruno-de-Montarville Rafales de Varennes Faucons de St-Bruno
5658 sam. 10 janv. 13:00 St-Hilaire Riverains de St-Hyacinthe Cougars Plaines du C.J.R.
5697 sam. 10 janv. 16:30 Ste-Julie Maskas de St-Hyacinthe Grizzly Nordique de Ste-Julie
5636 sam. 10 janv. 17:45 Ste-Julie Gl # 2 Vautours de St-Bruno Grizzly Kodiak de Ste-Julie
5657 sam. 10 janv. 18:45 Ste-Julie Gl # 2 Mariniers(1) de A.H.M.B.R. Grizzly Polaire de Ste-Julie
5715 dim. 11 janv. 13:30 St-Hilaire Grizzly Polaire de Ste-Julie Cougars Montagnes du C.J.R.
5662 dim. 11 janv. 13:45 Ste-Julie Gl # 2 Cascades de St-Hyacinthe Grizzly Nordique de Ste-Julie
5644 dim. 11 janv. 14:00 St-Bruno-de-Montarville Rafales de Varennes Vautours de St-Bruno
5706 dim. 11 janv. 15:00 Sorel, Cardin Gaulois de St-Hyacinthe Mariniers(1) de A.H.M.B.R.
5683 dim. 11 janv. 16:00 Sorel, Cardin Faucons de St-Bruno Mariniers(2) de A.H.M.B.R.
5736 mer. 14 janv. 18:30 St-Bruno-de-Montarville Maskas de St-Hyacinthe Faucons de St-Bruno
5640 ven. 16 janv. 18:30 St-Basile Grizzly Polaire de Ste-Julie Titans de St-Basile
5660 sam. 17 janv. 08:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Grizzly Kodiak de Ste-Julie Maskas de St-Hyacinthe
5621 sam. 17 janv. 09:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Vautours de St-Bruno Riverains de St-Hyacinthe
5684 sam. 17 janv. 11:00 St-Basile Cougars Plaines du C.J.R. Conquérants de St-Basile
5629 sam. 17 janv. 13:00 St-Hilaire Rafales de Varennes Cougars Montagnes du C.J.R.
5685 dim. 18 janv. 08:00 St-Hyacinthe, Isatis, Comax Grizzly Polaire de Ste-Julie Cascades de St-Hyacinthe
5646 dim. 18 janv. 13:00 St-Hilaire Gaulois de St-Hyacinthe Cougars Montagnes du C.J.R.
5688 dim. 18 janv. 16:00 Varennes Riverains de St-Hyacinthe Rafales de Varennes
5723 dim. 18 janv. 16:00 Sorel, Aussant Conquérants de St-Basile Mariniers(1) de A.H.M.B.R.
5720 jeu. 22 janv. 19:00 St-Hyacinthe, Isatis, Desjardins Grizzly Kodiak de Ste-Julie Gaulois de St-Hyacinthe
5707 ven. 23 janv. 18:30 St-Basile Cascades de St-Hyacinthe Titans de St-Basile
5655 sam. 24 janv. 08:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Grizzly Polaire de Ste-Julie Riverains de St-Hyacinthe
5667 sam. 24 janv. 11:00 St-Basile Maskas de St-Hyacinthe Conquérants de St-Basile
5663 dim. 25 janv. 11:15 St-Hilaire Glace 2 Conquérants de St-Basile Cougars Montagnes du C.J.R.
5729 dim. 25 janv. 15:15 Ste-Julie Gl # 2 Cascades de St-Hyacinthe Grizzly Kodiak de Ste-Julie
5735 dim. 25 janv. 16:00 St-Hilaire Vautours de St-Bruno Cougars Plaines du C.J.R.
5721 dim. 25 janv. 17:30 Varennes Gaulois de St-Hyacinthe Rafales de Varennes
5638 sam. 31 janv. 09:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Faucons de St-Bruno Riverains de St-Hyacinthe
5732 sam. 31 janv. 15:00 Sorel, Aussant Tigres de Beloeil Mariniers(1) de A.H.M.B.R.
5664 dim. 01 févr. 12:15 St-Hilaire Glace 2 Mariniers(2) de A.H.M.B.R. Tigres de Beloeil
5696 dim. 01 févr. 15:15 Ste-Julie Gl # 2 Cougars Montagnes du C.J.R. Grizzly Nordique de Ste-Julie
5695 sam. 07 févr. 08:00 St-Bruno-de-Montarville Tigres de Beloeil Vautours de St-Bruno
5672 sam. 07 févr. 12:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Mariniers(1) de A.H.M.B.R. Riverains de St-Hyacinthe
5653 sam. 07 févr. 16:00 Ste-Julie Faucons de St-Bruno Grizzly Kodiak de Ste-Julie
5665 dim. 08 févr. 08:00 Beloeil Grizzly Nordique de Ste-Julie Tigres de Beloeil
5698 dim. 08 févr. 13:00 St-Hilaire Faucons de St-Bruno Cougars Montagnes du C.J.R.
5727 mer. 11 févr. 19:30 St-Bruno-de-Montarville Grizzly Nordique de Ste-Julie Faucons de St-Bruno
5690 ven. 13 févr. 18:30 St-Basile Grizzly Kodiak de Ste-Julie Titans de St-Basile
5702 sam. 14 févr. 09:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Mariniers(1) de A.H.M.B.R. Cascades de St-Hyacinthe
5650 sam. 14 févr. 11:00 St-Basile Grizzly Nordique de Ste-Julie Conquérants de St-Basile
5681 sam. 14 févr. 11:00 St-Hilaire Vautours de St-Bruno Cougars Montagnes du C.J.R.
5731 sam. 14 févr. 12:30 St-Hyacinthe, Isatis, Comax Mariniers(2) de A.H.M.B.R. Riverains de St-Hyacinthe
5725 sam. 14 févr. 18:15 Ste-Julie Gl # 2 Tigres de Beloeil Grizzly Polaire de Ste-Julie
5647 dim. 15 févr. 09:00 Beloeil Cascades de St-Hyacinthe Tigres de Beloeil
5694 dim. 15 févr. 09:00 St-Hyacinthe, Isatis, Comax Mariniers(2) de A.H.M.B.R. Maskas de St-Hyacinthe
5678 dim. 15 févr. 14:00 St-Bruno-de-Montarville Conquérants de St-Basile Vautours de St-Bruno
5680 dim. 15 févr. 14:15 St-Hilaire Glace 2 Tigres de Beloeil Cougars Montagnes du C.J.R.
5704 dim. 15 févr. 16:45 Ste-Julie Gl # 2 Rafales de Varennes Grizzly Kodiak de Ste-Julie
5710 mer. 18 févr. 18:30 St-Bruno-de-Montarville Tigres de Beloeil Faucons de St-Bruno
5733 jeu. 19 févr. 18:00 St-Basile Cougars Montagnes du C.J.R. Titans de St-Basile
5718 jeu. 19 févr. 19:00 St-Basile Riverains de St-Hyacinthe Conquérants de St-Basile
5669 sam. 21 févr. 09:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Cougars Plaines du C.J.R. Gaulois de St-Hyacinthe
5673 sam. 21 févr. 11:00 St-Basile Riverains de St-Hyacinthe Titans de St-Basile
5719 sam. 21 févr. 12:00 St-Hyacinthe, Gaucher Rafales de Varennes Cascades de St-Hyacinthe
5711 sam. 21 févr. 14:30 St-Hyacinthe, Isatis, Comax Cougars Montagnes du C.J.R. Maskas de St-Hyacinthe
5716 dim. 22 févr. 08:00 Beloeil Titans de St-Basile Tigres de Beloeil
5705 dim. 22 févr. 08:15 St-Hyacinthe, Isatis, Gatorade Grizzly Kodiak de Ste-Julie Riverains de St-Hyacinthe
5691 dim. 22 févr. 15:15 Ste-Julie Gl # 2 Gaulois de St-Hyacinthe Grizzly Polaire de Ste-Julie
Dernière mise à jour: 07 oct. 2014, 18:38
Les informations en rouge italique ont fait l'objet de corrections.
Reproduction permise pour usage strictement personnel seulement. Consultez la note légale.







Cliquez pour plus d'information